Меню
Меню
Новости

По следам снежного барса. Дикий Алтай

Место, где традиции переплетаются с законами природы

Команда Organika совершила благотворительную экспедицию на Алтай в Национальный парк «Сайлюгемский» — территорию дикой и суровой природы на границе с Монголией.
Для повышения уровня мобильности и безопасности рабочих бригад на территории парка было принято решение улучшить и расширить технические возможности автопарка. Мы рады предоставить годовое обеспечение сотрудникам особо охраняемой территории для сохранения редких, краснокнижных животных.

Стоит отметить, что на Алтае 25% территории республики заняты особо охраняемыми природными территориями! 

«Мы создали социально ответственный бренд Organika, в философию которого заложен равноправный обмен – если мы что-то берем у природы, то мы обязаны ей что-то дать. Важнейший ингредиент, содержащийся в нашей водке — лечебное растение Саган-дайля. Мы перебрали разные варианты взаимодействия с природой и поняли, что на планете огромное количество редких, исчезающих животных, нуждающихся в помощи человека. Таким образом, на нашем логотипе появился амурский тигр, и в целом бренд было решено полностью посвятить сохранению редких животных. Первым важным шагом на пути к этому стало сотрудничество с WWF и реализация с ними совместных проектов. Мы хотим, чтобы в нашей стране идея социально ответственного бизнеса развивалась также стремительно, как и за рубежом. В России это относительно новый тренд, но мы в него искренне верим!» – Олег Хузин, управляющий партнер Organika.
Если алтайца спросить, «Кто твой Бог?», — он ответит: «Менинг кудайым Агашташ, Ар-буткен, Алтай», что означает «Мой Бог – камень, дерево, природа, Алтай».

Команда Organika выражает искреннюю благодарность всем участникам экспедиции и причастным к защите окружающей среды частным спонсорам и организациям.




Другие новости